Les tournées de collecte des déchets ménagers

Collecte des déchets ménagers / emballages / biodechets

Planning habituel de collecte des déchets ménagers

Téléchargez ici la répartition des zones 1-2-3.
Téléchargez le calendrier de collecte de BAZOIS.

Zone 1Zone 2Zone 3
Zone 1
LundiMILLAY 
LAROCHEMILLAY – Rivière
LUZY – Ecarts Nord et EstTélécharger votre calendrier de collecte
MardiFOURSLe Magny
RÉMILLY
LANTY
AVRÉE – Les GrisTélécharger votre calendrier de collecte
MercrediLUZY – Ecarts Ouest (Fontaines Blanches, Prémaudé, Rte de Bourbon)
TAZILLY
FLÉTYles Chasnauts
SÉMELAY – les Lorrains, les Bouillons, la Baume
CHIDDES – St Jean de Cœurty, Montcharlon, Champ Senard
VILLAPOURÇON – NeuillyTélécharger votre calendrier de collecte
JeudiLUZY – Centre

Télécharger votre calendrier de collecte

VendrediLA NOCLE MAULAIXGendre, Gd Domaine, Bresson
ST SEINE
TERNANT
SAVIGNY POIL FOL
FLÉTY – les Chasnauts
AVRÉE – Haut d’Avrée, Charbonneaux, Verville, FlaudesTélécharger votre calendrier de collecte
Zone 2
LundiMOULINS ENGILBERT – Encarts 2e partie (Barbize, Commagny, James, Grétaude, Villaine, Champs Brideaux, Coppes, Mourceaux, Champcourt, Garennes, Pavillon)
PRÉPORCHÉ – Corcelles, Montjoux
SERMAGES Bois de Chaume
PRÉPORCHÉ – l’Echalotte
MOULINS ENGILBERT – Marry, Champ Thibaut
MAUX CharmoisTélécharger votre calendrier de collecte
MardiMOULINS ENGILBERT – Chevannes
VANDENESSE – Bourg & Ecart Nord
ST HONORÉ LES BAINS
PRÉPORCHÉ Corcelles, Montjoux, Echalotte, Champs de Fin, Neuvelle, Franvache, Cret au LoupTélécharger votre calendrier de collecte
MercrediST GRATIEN SAVIGNY
ISENAY
LIMANTON – Panneçot
MONTARON
THAIX
VANDENESSE – Ecarts SudTélécharger votre calendrier de collecte
JeudiMOULINS ENGILBERT – Bourg & écarts (rte Limanton & Chatillon, Bourguérault, Acroux, Corvée, Gros Chêne, Bois de Chaume)
SERMAGES – Bois de Chaume
MAUX – Charmois
LIMANTON Panneçot
ISENAY – Ecarts NordTélécharger votre calendrier de collecte
VendrediPRÉPORCHÉ – Neuvelle, Franvache, Crot au Loup
LAROCHEMILLAYRivière
VILLAPOURÇONNeuilly
PRÉPORCHÉ – Les Charmes, Vénitiens hautTélécharger votre calendrier de collecte
Zone 3
LundiCHARRIN
ST HILAIRE FONTAINE
MONTAMBERT
LA NOCLE MAULAIX – Gendre, Bresson, Gd Domaine
FOURS – Le MagnyTélécharger votre calendrier de collecte
MardiAVRÉEles Gris, Haut d’Avrée, Charbonneaux, Verville, Flaudes
SÉMELAYMary, les Forges, Bussière, Lorrains, Bouillons
SÉMELAY – les Forges, Bussière, Mary
CHIDDES – St Jean de cœurty, Montcharlon, Champ Senard
POILTélécharger votre calendrier de collecte
MercrediCERCY LA TOUR
(C0,5)
JeudiCERCY LA TOUR – Secteur Centre & Nord
(C1)Télécharger votre calendrier de collecte
VendrediCERCY LA TOUR – Secteur Sud
(C1)Télécharger votre calendrier de collecte